Для новогодних подарков купили 9 листов золотой бумаги, красной в 3 раза больше, чем золотой, а зелёной на5 листов больше, чем красной. Сколько всего листов бумаги. куплено

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 21:16
    0
    9•3=27 красной

    27+5=33 зеленой

    27+33+9=69
  2. 1 сентября, 22:00
    0
    9 * 3 = 27 (листов) красная б. 27 + 5 = 32 (л) зелёная б. 27 + 9 + 32 = 68 (листов) всего