Для новогодних подарков купили 9 листов золотой бумаги, красной в 3 раза больше, чем золотой, а зеленой на 5 листов больше, чем красной. Сколько всего листов бумаги куплено?

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 02:20
    0
    9*3=27 - красная бумага

    27+5=32-зелёная бумана

    9+27+32=68

    Ответ: 68 всего листов бумани куплено
  2. 19 ноября, 02:24
    0
    1) 9*3=27 (листов бумаги красной)

    2) 27+5=32 (листа зеленой бумаги)

    3) 9+27+32=68 (листов всего)

    ответ: 68 листов всего.