товар подешевел на 20%. На сколько процентов больше можно купить товара за то же количество денег?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:35
    0
    Например, 5 кг яблок стоят 150 р

    150-100%

    х-20%

    х=20*150/100 = 30

    150-30=120

    120-100%

    150-х

    х=150*100/120=125%

    на 25% больше