1. Прибор стоил 120 р. Он подешевел на 10%. На сколько рублей подешевел прибор.

2. Набор инструметов стоит 150 р. Он подешевел на 5%. Сколько стоил набор после уденевления.

3. В школе 1000 учашихся. Из них 55%-девочек. Сколь девочек в школе.

4. В цехе 40% работников-женщин. Сколько процентов работников этого цеха-мужчины

5. Число 6300 увеличели на 10%. какое получилось число.

6. Число 5700 уменшилось на 20%. какое получилось число.

7. Сберегательный банк платит вкладчикам 2% годовых.

8. Скорость велосипедиста на 100% больше скорости пешехода.

Скорость пешехода 5 км/ч. Какова скорость велосипидиста.

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 10:37
    0
    №1.

    10%=0,1

    120*0,1=12 руб. - на столько подешевел прибор.

    №2.

    100%-5%=95%

    95%=0,95

    150*0,95=142,5 - стоит набор после удешевления.

    №3.

    55%=0,55

    1000*0,55=550 - девочек в школе.

    №4.

    100%-40%=60% - мужчины в цехе.

    №5.

    100%+10%=110%

    110%=1,1

    6300*1,1=6930 - получилось число.

    №6.

    100%-20%=80%

    80%=0,8

    5700*0,8=4560 - получилось число.

    №7.

    Нет вопроса - нет решения))

    №8.

    100%+100%=200%

    100%=5 км/ч

    200%=5*2=10 км/ч - скорость велосипедиста.
  2. 10 апреля, 12:30
    0
    1) 120-100%

    x-90%

    x=120*90/100=108-цена прибора после скидки

    120-108=12 рублей

    Ответ: прибор подешевел на 12 рублей.

    2) 150-100%

    х-95%

    х=150*95/100=142.5-стоил прибор после снижения цены

    150-142.5=7.5 рублей.

    Ответ: на 7,5 рублей подешевел прибор.

    3) 1000-100%

    х-55%

    х=55*1000/100=550

    Ответ: 550 девочек в школе.

    4) весь цех-100%, тогда

    100-40=60%-мужчины.

    Ответ: 60%составляют мужчины.

    5) 6300-100%

    х-110%

    х=6300*110/100=6930

    Ответ: 6930

    6) 5700-100%

    х-80%

    х=5700*80/100=4560

    Ответ: 4560

    8) 100%-5 км/ч, тогда

    5+5=10 км/ч скорость велосипедиста

    Ответ: 10 км/ч скорость велосипедиста.