Сберегательный банк платит своим вкладчикам 12 процентов годовых. сколько денег необходимо вложить в банк, чтобы через год получить 54 грн. прибыли

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:29
    0
    Х - нужно вложить

    х*0,12=54

    х = 54/0,12 = 450 грн