В 1 цехе было x работников, во 2 цехе было 36% от числа первого, в третьем было от числа 2 цеха. Всего было 480 работников. Сколько было работников в каждой цехе?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:25
    0
    Х+0,36 х+0,36*2/3 х=480

    1,6 х=480

    х=300 в первом цехе

    300*0,36=108 чел во втором

    108*2/3=72 чел в третьем

    Ответ 300, 108, 72