В первом цехе фабрики работают 180 человек. Число людей, работающих во втором цехе составляет 35% числа людей первого цеха, а число людей, работающих в третьем цехе, составляют 2/3 числа людей второго цеха. Сколько всего человек работает на фабрике?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:46
    0
    1) 35% от 180 = 180 * 0,35 = 63 ч. - работают во втором цехе.

    2) 2/3 от 63 = 63 * 2/3 = 42 ч. - работают в третьем цехе.

    3) 180 + 63 + 42 = 285 ч - работают на фабрике.