В первом цехе фабрики работают 180 человек. Число людей, работающих во втором цехе, составляет 35 % числа людей 1-ого цеха, а число людей работающих в третим цехе составляют две третьих числа людей второго цеха. Сколько всего человек работает на фабрике?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:16
    0
    Во втором цехе работают: 180 * 35 / 100 = 63 чел

    В третьем цехе работают: 63 * 2/3 = 42 чел

    На фабрике работают: 180 + 63 + 42 = 285 чел