В трёх цехах фабрики работают 344 человека. Число людей, работающих во втором цехе, составляют 45: числа людей первого цеха, а число людей, работающих в третьем цехе, составляет 3/5 (дробью) числа людей

второго цеха. Сколько человек работает в каждом из этих цехов

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 11:03
    0
    Пусть х - количество рабочих в 1 цехе, тогда

    0,45 х - во втором цехе

    0,45 х*0,6 (3/5=0,6)

    х + 0,45 х + 0,6*0,45 х = 344

    1,72 х = 344

    х = 200 (в первом цехе рабочих)

    2 цех: 200 - 45% = 200*45/100 = 90

    3 цех: 90*3/5 = 54