В трех цехах фабрики работают 98 человек. Число людей, работающих во втором цехе, составляет 36% числа людей первого цеха, а число людей, работающих в третьем цехе, на 12 человек больше числа людей второго цеха. сколько человек работает в каждом из этих цехов?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:34
    0
    98 челов = 100 %

    Тогда:

    цех №1 = x%

    цех №2 = 0.36*х

    цех №3 = 0.36*х+12

    х+0.36*х+12+0.36*х=98 чел

    1.72 х=98-12=86 чел

    х=86/1.72=50 чел

    Ответ:

    1 й цех = 50 чел

    2 й = 0.36*50=18 чел

    3 й = 0.36*50+12=30 чел