В трёх цехах работает 480 человек число работников во 2 цехе составляет 36 % от числа людей работающих в 1 цехе а число людей работающих в 3 цехе составляет две третьи числа людей 2 цеха сколко людеё работает в каждом цехе

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 17:50
    0
    1 цех - х

    2 цех - (36%=0,36) 0,36 х

    3 цех - 2/3*0,36 х

    Всего 480

    х+0,36 х+2/3*0,36 х=480

    х+0,36 х+0,24 х=480

    1,6 х=480

    х=480:1,6

    х=300 раб. в 1 цехе

    300*0,36=108 раб. во 2 ц.

    108*2/3=72 раб. в 3 ц
  2. 28 января, 19:21
    0
    пусть в первом цехе х человек, тогда во втором 0.36 х, а в третьем 0.36 х*2/3 Составим уравнение

    х+0,36 х+0,36 х*2/3=480

    х+0,36 х+0,24 х=480

    1,6 х=480

    х=480:1,6

    х=300 в первом цехе

    300*0,36=108 во втором цехе

    108:3*2=72 в третьем цехе