Мишка вскопал грядку площадью10 м2 за 2 ч, а его друг Костя вскопал грядку площадью 12 м2 за 4 ч. За какое время они смогут вскопать грядку площадью 16 м2, работая вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:52
    0
    Скорость мишки 5 кв м в час

    а кости - 12/4 = 3 кв м в час

    их общая скорость 5+3 = 8 кв м в час

    они вскопают грядку за 16/8 = 2 часа

    Ответ: 2 часа