Мишка вскопал грядку площадью 10 м² за 2 часа, а его друг Костя вскопал грядку площадью 12 м² за 4 часа. За какое время они смогут вскопать грядку площадью 16 м², работая вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:58
    0
    1 м²=2/10=1/5

    1 м²=4/12=1/3

    1 / (1/5) = 5

    1 / (1/3) = 3

    5+3=8 м²

    16 м²/8 м²=2 ч

    за 2 часа