Мишка вскопал грядку площадью 10 м2 за 2 часа, а его друг Костя вскопал грядку площадью 12 м2 за 4 часа. За какое время они смогут вскопать грядку площадью 16 м2, работая вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:24
    0
    10/2=5 (м2) копает за1 час Миша

    12/4=3 (м20 копает в час Костя

    16/8=2 (ч)

    ответ: за 2 часа