Задуманное число уменьшили его на 55, результат увеличили на 69, получили 71. Какое задуманное число?

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 18:01
    0
    1) 71-69=2

    2) 55+2=57

    Задуманное число 57.
  2. 1 ноября, 18:52
    0
    (х-55) + 69=71

    х-55+69=71

    х=71+55-69

    х=57

    Проверка: (57-55) + 69=2+69=71