Решить задачу. вычесли и запиши ответ. В трехэтажном доме жильцов в 11 раз меньше, чем в девятиэтажном. Сколько жильцов в девятиэтажном доме, если в трехэтажном живет 63 человека?

Ответ:

Сформулируй требования к условию этой же задачи так, чтобы она решилась по схеме:__*__-__

Реши задачу с новым требованием. Вычесли и запиши ответ.

Ответ:

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 21:23
    0
    63*11=693 чел живёт в девятиэтажном доме
  2. 2 июля, 21:41
    0
    63*11=693 - в девятиэтажном.

    На сколько больше жильцов в девятиэтажном доме, чем в трёхэтажном?

    63 х11-63=630