1) Задача.

Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. В трёхэтажном доме жильцов в 11 раз меньше, чем в девятиэтажном. Сколько жильцов в девятиэтажном доме, если в трёхэтажном живёт 63 человека. Сформулируй требование к условию этой задачи так, чтобы она решалась по схеме: умножить минус

Реши задачу с новым требованием. Вычисли и запиши ответ.

2) Задача.

В двух вазах было одинаковое количество конфет. Когда из первой вазы взяли 28 конфет, а из второй - 18, то в первой вазе осталось в 2 раза меньше. чем во второй. Сколько конфет было в каждой вазе сначала. Подпиши схему к задаче. Реши задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:17
    0
    1) 11*63-63=630

    1) 28-18=10 (на 10 конфет взяли больше из 2 вазы)

    2) 10*2=20

    3) 20+18=38

    Ответ: 38