В двух вазах лежало 138 В двух вазах лежало 138

слив. Когда из первой вазы слив. Когда из первой вазы

взяли 24 сливы, а из второй взяли 24 сливы, а из второй

- 18 слив, слив в вазах ста на 6 слив меньше, чем из

ло поровну. Сколько слив первой, слив в вазах стало

было в каждой вазе снача поровну. Сколько слив было

ла? в каждой вазе сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:48
    0
    1) 24+18=42

    2) 138-42=96

    3) 96:2=48

    проверка:

    1) 48+24=72

    2) 48+18=66

    66+72=138