Три великана ели на обед пельмени. Первый великан съел 1200 пельменей, а второй 8-5 того, что съел первый, а третий 0,85 того что съел второй. Сколько всего пельменей съели великаны? решение и ответ

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 23:41
    0
    1) 1200/5*8=1920 пельменей второй

    2) 750*0,85=1632 пельменей третий

    3) 1200+1920+1632=4752 пельменей всего

    Ответ 4752 пельменей съелм 3 великана
  2. 29 ноября, 00:49
    0
    1-й 1200

    2-й 1200 * 8/5=240*8=1920

    3-й 1200 * (8/5) * (85/100) = 12*8*17=1632

    Все вместе съели 1200+1920+1632=4752