Порция пельмени кафе Пампушечка состоит из 18 пельменей Иван гурманов съедает за обед 2/9 порции Сколько пельменей съедает за обед Иван насколько пельмени больше одной порции он съедает

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 13:03
    0
    18:9 = 2 (п) - это 1/9

    2*2 = 4 (п) - съедает Иван

    18-4 = 14 (п) - на столько меньше он съедает
  2. 5 июня, 14:56
    0
    18 * 2/9 = 4 (столько Иван съедает)

    18-4=14 (настолько больше в одной порции пельменей, чем съедает Иван)