Порция пельменей в кафе "Пампушечка"состоит из 18 пельменей, Иван Гурманов съедает за обедом 20/9 порции. Сколько пельменей съедает за обедом Иван? На сколько пельменей больше одной порции он съедает?

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 08:46
    0
    Если с решением то 1) 18:9x20=40 (п) 2) 40-18=22 (п)
  2. 5 ноября, 09:54
    0
    1) 18:9x20=40 пельменей-съедает Гурманов

    2) 40-18=22 Пельменены разница

    Ответ: 40 пельменей съедает Иван, на 22 пельменены он съедает больще, чем одна порция.