Порция пельмени в кафе Пампушечка состоит из 18 пельменей.

Иван Гурманов съедаетза обедом 20/9 порции. Сколько пельменей съедает за обедом Иван? На сколько пельменей больше одной порции он съедает?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 00:58
    0
    18*20/9=360/9=40 (пель) съедает за обедом Иван

    40-18=22 (п)

    ответ: 40 пельменей съедает Иван за обедом, это на 22 пельменя больше одной порции