Порция пельменей в кафе "Пампушечка" состоит из 18 пельменей. Иван Гурманов съедает за обедом 20/9. Сколько пельменей съедает за обедом Иван? На сколько пельменей больше одной порции он съедает

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 18:24
    0
    Он съел всего (18 / 9) * 20=40 пельменей

    40-18=22

    Ответ: на 22 пельменя больше одной порции
  2. 21 февраля, 21:03
    0
    1. 20:9=2 целые 2/9 пельменей он съел

    2. 18 * 2+2=38 пельменей

    3. 38-18 = 20 пельменей

    Ответ: 38 пельменей и на 20 пельменей.