Решите уравнение:

1) 12/x/=1,2

2) 225:/x / = 7 1/12

3) - 4,84:/x/=-4,4

4) 5/x/+6 11/26=7

5) 3 / x/:13,2=1/33

6) 79+4:/x/+81,8

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:35
    0
    1) 12/x/=1,2

    х=1,2:12

    х=6/5*1/12

    х=1/10

    2) 225:/x / = 7 1/12

    х=225:85/12

    х=225*12/85

    х=45*12/17

    х=540/17

    3) - 4,84:/x/=-4,4

    х=-4,84: (-4,4)

    х=-4 21/25: (-4 2/5)

    х=-121/25 * (-5/22)

    х=11/10

    4) 5/x/+6 11/26=7

    х = (7-167/26) : 5

    х = (182/26-167/26) : 5

    х=15/26*1/5

    х=3/26

    5) 3 / x/:13,2=1/33

    х=1/33*13 1/5:3

    х=1/33*66/5:3

    х=2/5*1/3

    х=2/15

    6) 79+4:/x/+81,8 это не уравнение, где-то ошибка ... либо равно 0, либо вместо какого-то завел должно быть=