Нужен второй способ!

В 2 книгах 336 ст. 1 книгу девочка читала 14 дней, а 2-7 дней, прочитывая в каждый день одинаковое количество страниц. Сколько страниц в каждой книге?

1 способ:

14+7=21 д.

21:7=3 н.

336; 3=112 с.

336-112=224 с.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:22
    0
    1) 336:21=16

    2) 16*14=224 (стр)

    3) 336-224=112 (стр)