В двух книгах 399 страниц первую книгу девочка читала 12 дней а вторую 7 дней прочитывая каждый день одинаковое количество страниц сколько страниц в каждой книге

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 10:26
    +1
    1) 12+7=19 (дн.) - она читала все книги

    2) 399/19=21 (стр.) - она читала каждый день.

    3) 21*12=252 (стр.) - было в первой книге

    4) 21*7=147 (стр.) - было во второй книге
  2. 28 марта, 12:39
    0
    1) 12+7=19 (дн.) - она читала все книги

    2) 399/19=21 (стр.) - она читала каждый день.

    3) 21*12=252 (стр.) - было в первой книге

    4) 21*7=147 (стр.) - было во второй книге

    Романя ты очень много знаешь