Реши задачи

№1 в 2-х книгах 312 страниц. Первую книгу мальчик читал 8 дней, а вторую 5 дней, прочитывая каждый день одинаковое количество страниц. Сколько страниц в каждой книге?

№2. В двух залах кинотеатров всего 1750 мест. Число мест в одном ряду одинаково в обоих залах. В большом зале 40 рядов, а в малом 30 рядов. Сколько мест в каждом зале?

№3 В первый день машина проехала 600 км, а во второй, двигаясь с той же скоростью, 480 км. Во второй день она была в пути на 2 часа меньше, чем в первый день. Сколько часов была в пути машина?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 10:09
    -1
    № 1

    8 + 5 = 13 дней - читал обе книги

    312 : 13 = 24 страницы - читал в день

    24 * 8 = 192 страницы - в первой книге

    24 * 5 = 120 страниц - во второй книге

    № 2

    1750 : (40 + 30) = 25 мест в ряду

    25 * 40 = 1000 мест - в большом зале

    25 * 30 = 750 мест - в малом зале

    № 3

    600 - 480 = 120 км - меньше проехала машина во второй день

    120 : 2 = 60 км/час - скорость машины

    600 + 480 = 1080 км - весь путь

    1080 : 60 = 18 часов - машина была в пути
  2. 15 января, 12:49
    -1
    №1 1) 312 / (8+5) = 24 (стр) в день 2) 24*8=192 страницы в первой книге 3) 24*5=120 страниц во второй книге №2 1) 1750/70 = 25 (мест в каждом ряду) 2) 25*40=1000 (мест в большом зале) 3) 25*30=750 (мест в малом зале) №3 1) 600+480=1080 (км) весь путь 2) (600-480) / 2=60 (км/ч) скорость машины 3) 1080/60=18 (часов) машина была в пути