В большом зале филармонии 36 рядов, в малом зале-28 рядов. Число мест в каждом ряду в обоих залах одинаково. Сколько мест в каждом зале, если в большом на 240 мест больше, чем в малом? помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:14
    0
    1) 36-28=на 8 (р) - больше в большом зале чем в маленьком

    2) 240:8=30 (мест) - в одном ряду

    3) 30x28=840 (м) - в маленьком зале

    4) 30x36=1080 (м) - в большом зале

    Ответ: в малом зале 840 мест, в большом зале 1080 мест.