В большом зале филармонии 36 рядов А в малом 28 число мест в каждом ряду в обоих залах одинаково Сколько мест в каждом зале Если в большом зале на 240 мест больше чем в малом

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 13:15
    0
    В большом зале 1008 мест, а во втором 768 мест

    1) 28*36=1008 (м.) в большом зале.

    2) 1008-240=768 (м.) в малом зале.

    Ответ: в большом зале 1008 мест, а в маленьком 768.
  2. 11 ноября, 14:25
    0
    28 х+240=36 х

    240=8 х

    х=30

    В большом зале 1080 мест

    в маленьком зале 840 мест