В большом зале филармонии 36 рядов, а в малом зале - 28 рядов. Число мест в каждом ряду в обоих залах одинаковое. Сколько мест в каждом зале, если в большом - на 240 мест больше, чем в малом?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:41
    0
    1) 36-28=8 (рядов) больше, 2) 240:8=30 (мест) в каждом ряду, 3) 36*30=1080 (, м) в большом зале, 4) 28*30=840 (м), Ответ: 1080 мест в большом зале, 840 мест в маленьком зале