Задача: все известно. Всего 60 штук карандашей в трех коробках есть коробка синими карандашами с красными карандашами с черными карандашами известно то что красных карандашей на 4 меньше чем черных карандашей на 8 карандашей меньше чем синих карандашей Сколько карандашей каждого цвета

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 00:00
    0
    60 разделить на 3 карандаша 20 штук 20-4=16 шт красных карандашом 20 черных карандашей 16+8=24 синих карандашей 16+24+20=60 шт Ответ: 16 красных карандашей, 24 синих карандашей, и 20 черных карандашей.