80 цветных карандашей красного, жёлтого, синего, зелёного цветов. Красных и синих 27 штук, жёлтых на 4 меньше, чем красных и синих вместе, а зелёных на 15 штук больше чем красных. Сколько карандашей каждого цвета в коробке

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 20:01
    0
    Всего - 80

    красных - 27

    синих - 27

    желтых - 27+27-4=50

    зелёных - 50+15=65
  2. 26 августа, 20:04
    0
    80-27=53 (к.) - жёлтого и зелёного цвета вместе

    27-4=23 (к.) - желтого цвета

    53-23=30 (к.) - зелёного цвета

    30-15=15 (к.) - красного цвета

    27-15=12 (к.) - синего цвета

    Ответ: 15 к.; 12 к.; 23 к.; 30 к.