Решите задачу.

У учителя на столе в коробке 80 цветных карандашей - красного, синего, жёлтого и зелёного

цветов. Красных и синих вместе - 27 штук, жёлтых-на 4 меньше, чем красных и синих вместе,

а зелёных - на 15 штук больше, чем красных. Сколько каждого цвета в коробке

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:11
    -1
    80-27=53 (к.) - жёлтого и зелёного цвета вместе

    27-4=23 (к.) - желтого цвета

    53-23=30 (к.) - зелёного цвета

    30-15=15 (к.) - красного цвета

    27-15=12 (к.) - синего цвета

    Ответ: 15 к.; 12 к.; 23 к.; 30 к.

    (в ответе надо писать по порядку, то есть что первое указано в задаче)