Учителя на столе в коробке 80 карандашей цветных Красного синего жёлтого и зелёного цветов красных и синих 27 штук жёлтых на четыре меньше чем красных и синих вместе а зелёных на 15 штук больше чем красных сколько карандашей каждого цвета в коробке

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:23
    0
    27-4=23 желтые

    80-23=57

    57-27=30 зеленые

    30-15=15 красные

    27-15=12 синии