Помогите: У учителя на столе в коробке 80 цветных карандашей - красного, синего, желтого и зеленого цветов. Красных и синих - 27 штук, желтых - на 4 меньше, чем красных и синих вместе, а зеленых - на 15 штук больше, чем красных. Сколько карандашей красного цвета в коробке?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:20
    0
    Красных и синих: 27

    Желтых: 27 - 4 = 23

    Зеленых: 27 + 23 = 50 (красные, синие и желтые), 80 - 50 = 30 (зеленые)

    Красные: 30 - 15 = 15 (красных)