Автомобиль проехал 480 км за 6 часов За сколько часов проедет это расстояние мотоцикл если его скорость равна 3 четвертых скорости автомобиля

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 01:57
    0
    Проехал - 480 км за 6 ч

    мотоцикл-? скорость - 3/4 части

    1) 480/6=80 (км/ч) - скорость автомобиля

    2) 80/4=20 (км/ч) - 1 часть

    3) 20*3=60 (км/ч) - скорость мотоцикла

    4) 480/60=8 (ч) - 480 км

    ответ 8 ч
  2. 14 января, 02:52
    0
    1) 480 : 6=80 (км/ч) - скорость автомобиля

    2) 80•3/4=60 (км/ч) - скорость мотоцикла

    3) 480:60=8 (ч) - время которое понадобится мотоциклу что бы проехать это расстояние.