Автомобиль и мотоцикл выехали одновременно в одном направлении автомобиль ехал со скоростью 75 км/ч а мотоцикл-67 км/ч какое расстояние проехал мотоцикл если автомобиль оперидил его на 32 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:19
    0
    1) 75 - 67 = 8 (км/ч) - на 8 км/ч, скорость автом. больше, чем скорость мотоц.

    2) 32 : 8 = 4 (ч) - время до обгона.

    3) 67 * 4 = 268 (км) - проехал мотоциклист, когда автомобиль обогнал его на 32 километра.