Два мотоциклист выехал одновременно из двух посёлков навстречу друг другу. Один из них ехал со скоростью 40 км в час а другой 60 км в час. Мотоциклисты встретились через 3 часа. Каково расстояние этими двумя посёлками?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 03:34
    0
    Найдем общую скорость сближения

    40+60=100 км/ч

    найдем расстояние между поселками

    100*3=300 км
  2. 17 июня, 03:52
    0
    40*3=120 км проехал 1 мотоциклист

    60*3=180 км проехал 2 мотоциклист

    120+180=300 км общий путь