Два мотоциклиста выехали одновременно из двух посёлков навстречу друг другу. Один из них ехал со скоростью 40 км/ч, другой 60 км/ч. Мотоциклисты встретились через 3 часа. Каково расстояние между этими двумя посёлками?

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 19:19
    0
    (40+60) х3=300 (км)

    40+60=100 км - скорость двух мотоциклистов

    100 х3=300 км
  2. 24 января, 19:30
    0
    40 * 3 = 120 (км) - проехал 1 мотоциклист

    .60 * 3 = 180 (км) - проехал 2 мотоциклист за 3 ч.

    120 + 180 = 300 (км) расстояние между поселками

    Ответ: 300 км между поселками