Два мотоциклиста выехали одновременно из 2 посёлков навстречу друг другу. Один из них ехал со средней скоростью 40 км/ч, другой-60 км/ч. Мотоциклисты встретились через 3 ч. Какое расстояние между этими двумя посёлками?

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 12:50
    0
    40+60=100 км - проехали вместе за 1 час

    100*3=300 км - расстояние между поселками
  2. 20 августа, 14:30
    0
    1 способ

    40+60=100 км/ч скорость сближения

    100*3=300 км расстояние

    2 способ

    40*3=120 км проехал первый мотоциклист

    60*3=180 км проехал второй мотоциклист

    120+180=300 км расстояние