Два мотоциклиста выехали одновременно из двух посёлков навстречу друг другу. Один из них ехал со средней скоростью 40 км/ч, другой - 60 км/ч. Мотоциклисты встретились через 3 ч. Какое расстояние между этими двумя посёлками?

(Пример)

Ответ:

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 04:25
    0
    1) 40+60=100 км/час-скорость обоих мотоциклистов

    2) 100 х3=300 км-расстояние между поселками
  2. 1 апреля, 07:06
    0
    Какое расстояние проезжает 1 мотоциклист за 3 ч?

    40 * 3 = 120 (км) - проехал 1 мотоциклист.

    Какое расстояние проезжает 2 мотоц. за 3 ч?

    60 * 3 = 180 (км) - проехал 2 мотоциклист за 3 ч.

    Какое расстояние между поселками?

    120 + 180 = 300 (км) - всего.

    Ответ: 300 км между поселками.