2 мотоциклиста выехали одновременно из 2 поселков навстречу друг другу. 1 из них ехал со скоростью 40 километров в час, другой 60 километров в час. Мотоциклисты встретились через 3 часа. Какое расстояние между этими двумя поселками.

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 06:54
    0
    1) 40*3=120 (км) - проехал первый

    2) 60*3=180 (км) - проехал второй

    3) 120+180 = 300 (км) - между поселками
  2. 13 июня, 07:59
    0
    Ответ: 300 км/ч между поселками