5.6-3 (2-0.4x) = 0,4 (4x+1) решение уравнения

Как решить.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:53
    0
    5,6-6+1,2x=1.6x+0.4

    1.2x-1.6x = - 5.6+0.4+6

    -0.4x=0.8

    x=0.8: (-0,4)

    x = - 0.2