Найдите коэффицент κ уравнения:

а) 3x-ky=-7, учитывая, что пара (1; 2) - решение этого уравнения;

б) kxy=28, учитывая, что пара (-0,5; -8) - решение этого уравнения;

в) 2-ky=29, учитывая, что пара (-5; 7) - решение этого уравнения.

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:20
    0
    Из (1; 2) 1 подставляют на место х, а 2 на место у.

    решение:

    а) 3*1-к*2=-7

    3-2 к=-7

    2 к=3+7

    2 к=10

    к=5

    б) к (-0,5) (-8) = 28

    4 к=28

    к=7

    в) 2 (-5 в кв.) - к*7=29

    50-7 к=29

    7 к=50-29

    7 к=21

    к=3