Помогите решить задачу! На территории Окского заповедника гнездятся сотни птиц. Пара дроздов приносит своим птенцам в день 335 гусениц, что в 6 раз меньше, чем пара дятлов, а пара скворцов приносит в 3 раза меньше гусениц, чем пара дятлов. На сколько больше гусениц приносит своим птенцам пара дятлов, чем пара скворцов?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 10:33
    0
    1.335*6=2010 гус дятлы

    2. 2010/3=670 гус скворцы

    3.2010-670=1340 гус приносят больше дятлы чем скворцы

    ответ. на 1340 гус больше приносят дятлы чем скворцы.