Помогите решить задачу. В каждый прилёт к гнезду скворец приносит птенцам насекомое массой 3 г. В день пара скворцов прилетает к гнезду 40 раз. Сколько насекомых съедают птицы за день?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:10
    0
    Один птенец съедает за 1 день 120 грамм насекомых. Сколько птенцов вгнезде?1) 3*3 = 9 грамм приносит 1 скворец за 1 прилёт2) 2*40 = 80 прилётов в день всего 3) 80*9 = 720 грамм масса всех насекомых пинесённая двумя скворцами за 1 день 4) 720 : 120=6 птенцов в гнезде