Как составить дано к этой задаче, В каждый прилет к гнезду скворец приносит птенцам насекомое массой 3 г. В течение дня пара скворцов прилетает к гнезду 40 раз. Сколько насекомых сьедают птенцы за день?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:10
    0
    Лишняя масса одного насекомого, так как в задаче спрашивается сколько насекомых съедает птенец за день, а не их общая масса.

    2 скворца по 40 насекомых каждый=80 насекомых за день

    2*40=80 (нас.) за день съедают птенцы

    2) Сколько весят насекомые, которых съедают птенцы за день?

    2*40=80 (нас.) - приносят в день скворцы

    80*3=240 (г) - весят насекомые, которых съедают птенцы за день