В каждый прилёт к гнезду скворец приносит птенцам трёх насекомых массой 3 г каждое. в день пара скворцов прилетает к гнезду 40 разкаждый. сколько насекомых съедают птенцы за день

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 22:18
    0
    3*40 = 120 насекомых приносит один скворец

    120+120 = 240 всего
  2. 12 февраля, 23:01
    0
    3 насекомых * 40 прилетов = 120

    так как их двое, то 120+120=240 насекомых.

    То, что там указывают вес насекомого - 3 г, ничего не значит (мы это не учитывем0, т. к. вопрос задачи звучит:"Сколько насекомых съедают птенцы за день?" Считаем насекомых поштучно)