Реши задачу! В каждый прилет к гнезду скворец приносит птенцам трех насекомых массой 3 г каждое. В день пара скворцов прилетают к гнезду 40 раз каждый. Сколько насекомых съедают птенцы за день?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:16
    0
    40*2=80 (так как пара это две птицы) 80*3=240 насекомых