1. реши задачу.

в каждый прилёт к гнезду скворец приносит птенцам насекомое массой 3 г. В день пара скворцов прилетает к гнезду 40 раз. Сколько насекомых съедают птенцы за день?

3. как нужно изменить вопрос задачи, чтобы для ответа на него потребовались все данные задачи? Запиши такой вопрос и реши новую задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:22
    0
    1) 3*3 = 9 грамм приносит 1 скворец за 1 прилёт 2) 2*40 = 80 прилётов в день всего 3) 80*9 = 720 грамм масса всех насекомых пинесённая двумя скворцами за 1 день 4) 720 : 120=6 птенцов в гнезде

    Один птенец съедает за 1 день 120 грамм насекомых. Сколько птенцов в гнезде?